Красота
7237

Отличный подарок к Сагаалгану - освященный оберег

Компания «SHENE-ювелир» представляет серию освященных буддийских оберегов «SHONO», разработанную при поддержке Иволгинского дацана с благословения главы Буддийской традиционной сангхи России XXIV пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева

Компания «SHENE-ювелир» представляет серию освященных буддийских оберегов «SHONO»

Когда бегущая вода встречает на своем пути преграду, она останавливается, увеличивает свой объем и силу и потом переливается через нее. Следуйте примеру воды: остановитесь и увеличьте свою силу до тех пор, пока препятствие не перестанет мешать вам на вашем пути.

И-цзин

Серия оберегов «SHONO» разработана при поддержке Иволгинского дацана с благословения главы Буддийской традиционной сангхи России XXIV пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева

 

Буддизм проповедует каждый пятый живущий на нашей планете. Духовность в буддизме не оставляет места мирским заботам. Вступая на путь к Просветлению, вы начинаете избавляться от кармы и освобождать разум от обманов жизни. В конце XVI - начале XVII вв. с распространением буддизма на территории Восточной Сибири и Центральной Азии к нам пришли тибетские обереги - они являлись органической частью повседневной жизни людей. Их изготовление и использование относится к тайным практикам тантры и восходит к традициям добуддийской религии Бон и древней школы буддизма.

Среди всех видов оберегов самые распространенные - это «сунгкхоры», что означает «защитный круг». Он представляет собой круглую диаграмму, состоящую из нескольких концентрических кругов. В центр помещается либо символ божества, либо мантра. С обратной стороны оберега обязательно должен располагаться символ «три драгоценности» либо какой-то другой символ, имеющий магическую силу.

 

По значению обереги можно отнести к трем видам действий:

- умиротворение негативных влияний,

- увеличение благосостояния, продление долголетия,

- преодоление препятствий.

В наших салонах представлены девять видов оберегов, которые можно выбрать по году рождения, а также универсальные обереги, дающие и открывающие людям в первую очередь путь к духовности, благосостоянию, долголетию, преодолению жизненных препятствий. Сегодня, как и много веков назад, обереги творят чудеса. Попав в руки человека, они оказывают мощное положительное воздействие на психофизиологическое состояние своего владельца. Если вы решили воспользоваться оберегом, то должны помнить, что чистые помыслы и добрые мысли - лучший способ активизировать выбранный оберег, чтобы он стал вашим настоящим помощником. С помощью оберега вы можете добиться того, к чему стремитесь.

Практически все обереги, помимо способности корректировать неблагоприятную судьбу владельца и привлекать к нему удачу и счастье, также применяются в лечебных целях.

Возникновение оберега относится к древнейшим временам, когда люди верили в мифы, по ним складывая представление о мире. Степные кочевники под влиянием тюркских и монгольских народов Центральной Азии почитали небо, землю, солнце, луну, звезды, а также духов предков. Вместо единого обожествленного неба у монгольских народов насчитывался пантеон небесных божеств-тэнгэри, пополненный тибетскими ламаистскими божествами. На этом этапе под влиянием культа предков возникают первые обереги, цель оберегов была защитная. Как правило, такие обереги изготавливали шаманы, они представляли собой маленькие мешочки из ткани, перевязанные цветной лентой, туда помещали зерно или землю, а также тексты молитв. Их носили на груди, спрятав под одеждой.

В конце XVII века оберег заметно меняет как форму, так и символику. Пантеон богов заметно поменялся, и оберег приобрел новую форму - круг (замкнутое пространство), бесконечный цикл перерождений. На это повлияло также изучение астрономии: если раньше земля имела форму квадрата, то теперь она имеет форму круга. Круг также символизирует солнце, а солнце - это жизнь. Линия круга – это единственная линия, которая не имеет ни начала, ни конца. Круг нашел отражение во всех сферах человеческой жизни, материальной и духовной культуре каждого народа. Его изображение часто встречается на изделиях из металла, колчанах, мужских и женских украшениях, на ритуальных предметах и одежде, в росписи мебели, а у бурят круговой танец «ёхор» исполняют, двигаясь по кругу.

Четыре благородные истины сформулировал сам Будда Шакьямуни, и кратко их можно изложить так: существует страдание; существует причина страдания — желание; существует прекращение страдания — нирвана; существует путь, ведущий к прекращению страдания, — восьмеричный путь. (Найман-Тахил).

Обереги вы можете приобрести для себя и своих близких только в салонах «SHENE-ювелир»

 

Подробности по телефону: 695-888

Адреса наших салонов: ул. Ленина, 33; ул. Коммунистическая, 44, работают с 10.00 до 19.00

ТЦ «Столичный» работает с 10.00 до 20.00 и ТРЦ «People's Park» работает с 10.00 до 22.00.


www.shene-gold.ru

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях