Авто
3047

С вводом новой развязки в Улан-Удэ изменится схема движения

Ввод новой развязки на перекрестке улиц Трубачеева-Бабушкина намечен на начало ноября. По словам и.о. начальника Управления транспорта и связи города Улан-Удэ Николая Соболева, объект будет запущен в первых числах следующего месяца



Об этом Соболев сообщил на брифинге 25 октября.

- С вводом развязки на этом участке изменится схема движения автомобильного транспорта, - заявил Николай Соболев. – Автомобили, движущиеся по улице Бабушкина со стороны «Центрального рынка», должны будут поворачивать направо на улицу Подкаменную, потом выезжать на улицу Городскую и уже с нее – на развязку, - объяснил чиновник.

По его словам, порядок движения транспорта, движущегося по Бабушкина с противоположного направления (от «Саян»), останется прежним.

- Поменяются также схемы движения маршрутов номер 17, 25, 64, 80, 82, 77, 82, 134, 135, а на улице Покаменной появится новая остановка. Пока ее название будет «Восточные ворота», - сообщил Николай Соболев.

Исполняющий обязанности начальника Управления транспорта и связи рассказал, что ширина дорожного полотна на новой развязке составит примерно 9 метров. Для движения транспорта будет организовано по две полосы движения в каждом направлении.

Напомним, из места возведения новой развязки расселены не все жильцы – дом семьи Асташовых продолжает стоять прямо на стройплощадке. Параллельно со строительством объекта городские власти ведут разбирательства.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях