Авто
1790

В Советском районе Улан-Удэ проверили качество ремонта дорог

В Улан-Удэ с сегодняшнего дня приступила к работе приемочная комиссия, оценивающая качество работы подрядчиков по ремонту городских дорог. В этом году впервые помимо специализированных городских и надзорных служб в комиссию вошли представители Фонда безбарьерной среды



Приёмочная комиссия проверила выполнение ремонта девяти улиц Советского района. Это участок от ул. Сухэ-Батора до перекрестка ул. Смолина, ул. Ранжурова до театра оперы и балета, ул. Ленина до ул. Свободы, ул. Набережной до «клеверной» развязки, улиц Борсоева, Димитрова, Профсоюзной и Кабанской.

 Строительство, финансирование которого осуществлялось за счет средств федерального бюджета, велось с мая.

Основной объем работ выполняют ООО «Альфапром» и ООО «Дом- 2000».

Комплекс работ включает строительство съездов и пешеходных дорожек, ремонт асфальтобетонного покрытия и ливневой канализации, укрепление обочин, замену бордюров и тротуарной плитки, установление дорожных знаков и нанесение разметки, а также учитывается и внешний облик улиц – озеленение и наличие газонов.

При строительстве подрядчики учитывали пожелания маломобильных граждан – на пешеходной зоне установлены дорожки для беспрепятственного проезда инвалидов и пандусы.

На участке автомобильной дороги улиц Сухэ-Батора и Ранжурова обновили дорожные знаки и нанесли разметку, на всех поворотах выполнены виражи в соответствии с требованиями СНиП. На отремонтированных дорогах сделан ремонт асфальтобетонного покрытия, съездов, укреплены обочины.

Перед началом работ руководство Управления дорожного строительства попросило подрядчиков учитывать мнения и пожелания горожан.

- На этом участке все дорожки покрыли антискользящей плиткой. В вазонах вдоль дороги высадили полевые цветы. Учитывались и пожелания близлежащих учреждений - БГУ, «Сибирьтелеком» и школы № 2, - сообщил директор «Улан-Удэдорстрой» Андрей Дугаров.

В этом году при нанесении разметки апробирована новая технология - разметка нанесена на специально оборудованной машине, которую приобрела администрация города. Эта технология позволяет сохранять краску на асфальте круглый год.

По словам начальника Управления дорожного строительства Анатолия Бунаева, в этом году на ремонт и строительство городских дорог затрачено 288 млн. рублей.

Во время приемки серьезных недостатков выявлено не было, лишь мелкие недочеты. Предварительная оценка - удовлетворительно.

К концу октября ремонтные работы на городских дорогах должны быть завершены, сообщает пресс-служба администрации города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях