Авто
1974

На дорогах Улан-Удэ ищут должников

Судебные приставы и госавтоинспекция ловят неплательщиков

Фото russianstock.ru

Два ведомства ежедневно проводят широкомасштабные рейдовые мероприятия в Улан-Удэ. Цель рейда – выявление водителей-должников. Специальные патрули расположились на оживленных автомагистралях столицы.

– В ходе рейдового мероприятия, проведенного на конечной стоянке рейсовых автобусов, проверена платежная дисциплина профессиональных водителей на наличие задолженностей по исполнительным производствам. Особое внимание было уделено имеющимся штрафам за нарушение правил дорожного движения, - комментирует врио начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по РБ Елена Дворникова.

В ведомстве отмечают, что благодаря подобным проверкам дисциплина должников улучшается. Вместе с тем, снижается уровень нарушений на дорогах. К примеру, по улице Смолина за три часа было взыскано 18 тысяч рублей по 17 исполнительным производствам, на два автомобиля был наложен арест. Владельцы арестованного транспорта должны в течение 10 дней оплатить задолженность, иначе их авто будут реализованы.

Всего в ходе рейдовых мероприятий судебными приставами взыскано 83 тысячи рублей, наложено 11 арестов на имущество должников.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях