Авто
2292

Водители Улан-Удэ отрывают шланги от бензоколонок

В столице республики участились странные происшествия на АЗС

Фото russianstock.ru

Жители столицы Бурятии все чаще отрывают шланги на автозаправочных станциях. С чем это связано – непонятно. Но по данным МВД по Бурятии, в столице республики водители все чаще становятся виновниками в поломке механизма бензоколонок. Ежедневно в Бурятии происходит по 2-3 подобных ДТП, в половине случаев водитель скрывается с места происшествия. Однако, предупреждает полиция, их все равно найдут.

- Все автозаправочные станции оснащены камерами наружного видеонаблюдения, которые фиксируют весь процесс ДТП и данные автомашины, - сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Зачастую происходит такая картина: водитель второпях или по невнимательности забывает вынуть пистолет из отверстия бензобака и в таком состоянии начинает движение, что приводит к отрыву шланга от бензоколонки

- Во всех случаях лицо, совершившее данное правонарушение, устанавливается и привлекается к административной ответственности. Согласно части 2 статьи 12.27 КРФ об АП санкция за данное нарушение - лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо арест до 15 суток, - сообщает полиция.

ГИБДД столицы по данным фактам призывает всех водителей быть внимательными, а главное не пытаться скрыться с места происшествия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях