Авто
2727

Какие существуют виды автозапчастей

Даже при тщательном уходе за автомобилем водитель может столкнуться с надобностью ремонтных работ

Фото i.simpalsmedia.com

Порой замене подлежит только одна деталь, а иногда в замене нуждаются несколько запчастей. Как правило, чем дороже машина владельца, тем дороже стоит автозапчасть к ней.
Стоимость во многом зависит от вида детали и от производителя. В данной статье специалисты по грузовым автомобилям и КамАЗу с радостью поделятся полезной информацией, которая поможет при выборе запчасти каждому водителю.

Что такое оригинальная автозапчасть?

Это запчасть, которая предоставляется производителем. Ее изготовляют одновременно с партией автомобилей. Данная деталь, как правило, подходит именно данной марке авто и обеспечивает долгий срок эксплуатации. Оригинальная деталь должна соответствовать качеству, что строго проверяется перед выпуском запчасти в свет. Она должна соответствовать заданным параметрам (чертежи).

Для выбора лучшей автозапчасти также проводят целый конкурс. Немалое внимание также уделяется упаковке товара. Подбирается специальная тара, которая будет защищать деталь от порчи. Упаковка обязательно должна иметь фирменный логотип. Конечно же такая деталь стоит намного дороже аналогов, но и в эксплуатации она лучше.

Что такое заводская деталь?

Эти запчасти производят заводы, которые имеют лицензию. Не стоит предполагать, что это подделка. Качество деталей проходит ряд проверок и контролируется производителем. Среди преимуществ заводских автозапчастей следует выделить низкую стоимость, а также отменное качество. Есть и свои недостатки: заводская деталь имеет меньший срок эксплуатации.
Применение таких автозапчастей значительно экономит затраты, при этом не теряет безопасность в плане характеристик автомобиля.

Что такое универсальная деталь?

В производстве универсальных запчастей принимает участие независимый производитель. Цены таких элементов весьма доступные, а качество соответствует нормативам. Зачастую производство идет на самые популярные марки авто, что в итоге приводит к ограничению ассортимента. В итоге не все водители смогут найти подходящую деталь для своей машины.

Как распознать подделку?

Это нелицензионные запчасти автомобиля. Внешнее отличие от оригинала в основном проявляется в упаковке (не такая качественная и надежная), технических характеристиках и возможных ошибках в написании логотипа. Такие детали покупать нежелательно, ведь они несут опасность и могут создать неисправность в работе автомобиля. При вождении такой машины есть риск возникновения аварии.

Источник - http://www.luzar.ru/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях