Авто
2176

Продажа автомобилей - способы и рекомендации

Автомобиль — это необходимое средство передвижения. Без него сейчас очень трудно обойтись

Фото tambov.buyreklama.ru

Но, по той или иной причине машину иногда приходится продавать. Возможно, нужны деньги, или хочется приобрести другую модель. В любом случае, практически всегда возникает вопрос как продать автомобиль, чтобы это было быстро, безопасно и выгодно. Стоит рассмотреть самые основные варианты, их плюсы и минусы.

Автомобильный рынок

Не во всех городах дошла до сегодняшнего дня давняя традиция продавать машину на авторынке. Там, в выходные выстраивались в ряд автомобили, что предоставляло возможность подобрать подходящий вариант визуально. Однако от такого способа продажи, да и покупки транспортного средства, отказались практически все. И вот почему:

- приходилось находиться долгое время на улице, либо тратить топливо, чтобы прогреть машину;
- уходило много времени на поиски покупателя;
- не было возможности досконально осмотреть транспорт или отправить его на диагностику;
- продавцы просили слишком большую цену, а покупатели всегда пытались выбить неплохую скидку.

Объявления в газете или Интернете

Сейчас это наиболее популярный способ продажи автомобиля. Достаточно поместить объявление в различные источники СМИ и ждать звонка. Как правило, если машина по внешнему виду и характеристикам соответствует стоимости, то ожидание не будет долгим. Только есть и в этом способе продажи минусы. Самый главный недостаток — это есть риск нарваться на мошенника, который если не рассчитывает заполучить автомобиль без денег, то может разведывать обстановку с целью проникновения в дом или угона транспорта. Второй недостаток — это выкуп авто происходит только после долгого оформления бумаг. Одно дело, если попадется обычный покупатель и все пройдет гладко. А другое — это заключение сделки с дотошным человеком, который потребует проведения экспертизы, оценки и так далее. Время продажи затянется на неопределенный срок.

Комиссионный магазин

И третий, очень распространенный и самый лучший способ продажи автомобиля — это сдать его в комиссионку или выкуп Audi срочно. Там транспортное средство будет диагностировано на наличие поломок, а также будет проведена независимая оценка. По желанию, можно самостоятельно установить цену. В чем же преимущества? В первую очередь, комиссионная продажа автомобилей — это безопасно. Весь процесс берут на себя опытные профессионалы. Не придется долго ждать, потому что такие организации выставляют рекламу в СМИ, что ускоряет поиск покупателя.

Недостатками такого способа продажи автомобиля можно назвать необходимость выплаты комиссионных (в цену входит стоянка, диагностика и оценка), а также отсутствие возможности совершать поездки на свой машины до самого последнего дня продажи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях