Авто
1979

День без автомобиля с «Информ Полисом»

Издательский дом «Информ Полис» совместно с МУП «Управление трамвая» провели интеллектуальную акцию, приуроченную к Всемирному дню без автомобиля

Фото Юлии Плехановой

Все пассажиры получили в подарок выпуск газеты «ИП-Дом», а за ответы на вопросы викторины памятные призы.

22 сентября с самого утра в одном из трамваев города Улан-Удэ проходила замечательная акция. Сотрудники ИД «Информ Полис» дарили радость и хорошее настроение всем пассажирам. Любой желающий мог поучаствовать в интеллектуальной викторине, выиграть приз и зарядиться хорошим настроением на весь день.

Не случайно площадкой для организации акции был выбран именно трамвай, на сегодняшний день самый экологически чистый вид транспорта. Всемирный день без автомобиля проводится с целью пропаганды использования общественного транспорта, идеи пешего и велосипедного способов передвижения.

2U9A9246

Многие пассажиры отмечают положительные качества трамвая и именно поэтому используют его каждый день.

- Я предпочитаю ездить только на трамвае. Это очень удобно, никаких пробок. На трамвае из сорокового квартала до Шишковки я добираюсь за тридцать минут. Раньше на автомобиле я ехал час. Это неудобно. Мне нравится трамвай, - говорит пассажир трамвая Сергей Рожков.

Были и те, кто выступил с предложениями к МУП «Управление трамвая».

- В столице города Улан-Удэ кондукторы должны быть одеты в специальную форму, чтобы все было, как положено. Дни без автомобиля нужно устраивать два раза в неделю, тогда будет порядок, люди станут здоровее, не будет пробок на дорогах, - высказался Андрей Артиков.

Пассажиры трамвая очень тепло принимали инициативу «Информ Полиса».

- «Информ Полис» читаю с удовольствием, жду каждую среду. Мне очень понравилась ваша викторина, приятно ехать и послушать. Я даже многое не знала, спасибо за познавательное мероприятие, - говорит Галина Дюкова.

Это мероприятие направлено в первую очередь на то, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме негативного влияния автомобилей на окружающую среду, а также напомнить улан-удэнцам о существовании альтернативных средств передвижения. Мы надеемся, что этот праздник будет способствовать формированию экологического сознания и культуры жителей нашего города.

Издательский дом «Информ Полис» и МУП «Управление трамвая» поздравляют жителей города Улан-Удэ и Республики Бурятия с Всемирным днем без автомобиля и благодарят за помощь директора МУП «Управление трамвая» Юрия Санжанова, водителя трамвая Светлану Грехову и кондуктора Марину Новоселову.



Автор: Александра Семенова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях