Авто
1983

В Улан-Удэ опять пройдут массовые проверки водителей

В пятницу и субботу в столице Бурятии будут ловить нетрезвых водителей

Фото russianstock.ru

14 и 15 августа с 20.00 до 23.00 часов на территории города Улан-Удэ нарядами ДПС ГИБДД запланировано проведение массовых проверок водителей. На аварийно-опасных участках дорог и в местах массового отдыха населения дополнительные экипажи инспекторов целенаправленно искать водителей-пьяниц.

- На территории столицы Бурятии с начала 2015 года оформлено 1868 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, - приводит статистику отдел пропаганды УГИБДД МВД по Бурятии.

Также в предстоящую пятницу в городе пройдут совместные рейды Госавтоинспекции и службы судебных приставов по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов.

Патрули будут выставлены на улице Борсоева, Верхней Березовке, в селе Сотниково, поселке Силикатный и в сторону Заиграевского района.

- Массированные отработки транспортных потоков, осуществляющих выезд из Улан-Удэ в зоны отдыха дают положительные результаты. Так, с мая по июль по результатам 9 совместных рейдов непосредственно на дорогах окончено 494 исполнительных производства на общую сумму 702 тысячи рублей, арестовано 38 автомобилей, в 71 случае наложен арест на имущество должников, - отмечают в УГИБДД.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях