Авто
2806

Названы самые популярные праворульные автомобили в России

В рейтинг ТОП-10 вошли исключительно японские автомобили и практически все они принадлежат марке Toyota

Фото: instagram.com/toyota_jp

На территории нашей страны зарегистрировано почти 3,5 миллиона легковых автомобилей с правым расположением руля по состоянию на 1 января текущего года, информирует аналитическое агентство «Автостат».

Наибольшей популярностью среди таких машин у россиян пользуется Toyota Corolla – 326,4 тысячи праворульных автомобилей этой модели. На втором месте размещается Toyota Corona со 115,1 тысячи экземпляров, а на третьем – Toyota Mark (104 тысячи единиц).

Парки остальных праворульных моделей представлены в России количеством менее 100 тысяч штук. Дальше места в списке распределились следующим образом: Toyota Carina (99,9 тысячи машин), Toyota Caldina (85,9 тысячи экземпляров), Toyota Vitz (75,1 тысячи автомобилей) и Toyota Camry (69,3 тысячи штук).

В рейтинге только одна модель относится к другой марке – Honda Fit – 68,9 тысячи машин. Но заканчивается рейтинг моделями все той же Toyota – Vista (68,3 тысячи единиц) и Sprinter (61,8 тысячи экземпляров).

Большинство автомобилей зарегистрированы на Дальнем Востоке и в Сибири – порядка 3 миллионов единиц, что составляет приблизительно 85%.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях