Авто
928

На трассе "Байкал" построят два надземных пешеходных перехода

Это позволит снизить аварийность на дороге

Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал"

В Бурятии на трассе "Байкал" построят два надземных пешеходных перехода. Это решение было озвучено руководством ФКУ Упрдор "Южный Байкал" в ходе обследования аварийно-опасных участков на подведомственной сети автодорог. Выездное совещание проводилось совместно с представителями УГИБДД по республике.

- Дорожники и госавтоинспекторы осмотрели четыре места концентрации ДТП и обсудили ряд технических решений, которые позволят минимизировать количество аварий на этих участках, - пояснили в пресс-службе Упрдор "Южный Байкал".

Так, на 453-м км трассы "Байкал", в Советском районе Улан-Удэ в этом году установят транспортно-пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также устроят дополнительные тротуары и перильные ограждения.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения аварийности в этом и следующем году дорожники построят два надземных пешеходных перехода на 451-м км возле поселка Солдатский и рядом с селом Поселье на 452-м км автодороги Р-258 "Байкал".  Также для предотвращения ДТП, связанных с выездами на встречную полосу движения, будет запрещен левый поворот возле АЗС на 451-м км трассы Р-258. Специалисты установят направляющие устройства по оси проезжей части и соответствующие дорожные знаки.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях