Авто
960

В Бурятии водителям напомнили о соблюдении мер безопасности на железнодорожных переездах

Акция прошла в Кабанском районе

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В целях профилактики соблюдения ПДД и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах в Кабанском районе водителям напомнили о соблюдении мер безопасности на опасных участках дороги. Акция прошла при участии сотрудников РЖД и представителей администрации района.

- В ходе совместного мероприятия была осуществлена не только проверка эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним, но и соблюдения водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

 Автомобилистам разъяснили, что железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, при пересечении которых необходимо строго соблюдать ПДД.

 - Проявляйте терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидайте включения разрешающего сигнала. При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжайте на переезд. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих! - обращались инспекторы к водителям.

Каждому участнику акции представители РЖД раздали памятки о соблюдении мер безопасности на железнодорожных переездах и внимательности на дорогах.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях