Авто
1546

В Приангарье злоумышленники угнали Range Rover стоимостью 5,6 млн рублей

Похитителями оказались двое иркутян в возрасте 36 и 44 лет

Фото: пресс-служба МВД по Иркутской области

Полицейские Иркутской области задержали подозреваемых в краже автомобиля Range Rover стоимостью 5,6 млн рублей.

Работая над раскрытием кражи, совершенной на территории областного центра в августе этого года, сыщики сумели выйти на след предполагаемых похитителей. Ими оказались двое иркутян в возрасте 36 и 44 лет. Известно, что оба ранее судимы за имущественные преступления, освободились из мест лишения свободы 2 года назад.

В ходе неотложных следственных действий в гараже частного дома, расположенного в поселке Хомутово Иркутского района, полицейские обнаружили и изъяли похищенный внедорожник.

- Помимо этого, стражи правопорядка изъяли целый арсенал технических приспособлений, в числе которых дорогостоящее устройство, предназначенное для несанкционированного проникновения в автомашины и запуска двигателя в рабочее состояние, а также программатор ключей, заготовки штатных ключей, подавители радио сигналов и ряд иных вещественных доказательств, имеющих значение по уголовному делу, - добавили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела, продолжается. Оба фигуранта находятся под арестом.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях