Авто
4001

«У меня дети, жена. Без работы сейчас останусь»

В Улан-Удэ задержанный инспекторами ГИБДД пьяный автомобилист просил его пожалеть

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В минувшую пятницу, 29 сентября сотрудники ГИБДД проводили очередной рейд. Автоинспекторы выявляли автомобилистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Волочаевской в Октябрьского районе Улан-Удэ они изаметили автомобиль «ВАЗ-2107», который выехал на встречную полосу.

Когда сотрудники ГИБДД остановили машину, водитель пояснил, что вместе с соседом они поехали за водой. Во время беседы от мужчины исходил характерный запах алкоголя. Поняв, что теперь он не отвертится и ему грозит штраф, он решил растрогать полицейских.

 - У меня дети, жена. Детей жалко. Без работы, без ничего сейчас останусь, - едва сдерживая слезы, ответил он стражам правопорядка.

Примечательно, что у мужчины никогда не было водительского удостоверения.Более того, неделею назад его уже привлекали за вождение автомобиля без водительского удостоверения.

Известно, что мужчина работает в строительной организации.

- По ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ автомобилисту грозит административный арест на 10 суток, который в данное время он и отбывает, - говорит Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Улан-Удэ.

Согласно статистике, каждый месяц в Улан-Удэ выявляется около 400 автомобилистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

- Зачастую пьяные водители не задумываются о последствиях, когда садятся за руль. И винят потом в этом не себя, а правоохранителей, забывая о том, что грубо нарушают правила дорожного движения, - говорит Дмитрий Кожухов.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях