Авто
1297

Volkswagen выплатит по 5 тысяч евро при обмене старых машин на новые

Бонус получат владельцы всех дизельных автомобилей класса Евро-4 и ниже

Фото: carsall.net

Чтобы получить бонус, необходимо также купить новый Golf. Выплаты будут производиться исключительно из средств концерна, без привлечения денег налогоплательщиков.

Ожидается, что аналогичные акции пройдут у Audi, Porsche и Skoda, пишет «Российская газета».

Кроме того, дополнительные льготы в размере от 1000 до 2380 евро немцы смогут получить за приобретение электромобилей, а также автомобилей с гибридными двигателями или машин, работающих на газовом топливе.

Как ранее заявил министр транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Александер Добриндт, правительство считает целесообразным способствовать постепенному выводу из обращения автомобилей на дизельных двигателях старого образца.

2 августа немецкие концерны - Volkswagen AG, Daimler AG и BMW AG - объявили об отзыве 5 миллионов дизельных машин. Это решение принято для проведения работ по снижению объема вредных выхлопов.

Напомним, в марте 2017 года в федеральном суде Детройта представители Volkswagen признали вину по трем уголовным обвинениям: заговор с целью обмана властей США, препятствование осуществлению правосудия и сопровождающийся подложными заявлениями импорт товаров. Компания согласилась выплатить штраф в размере 2,8 миллиарда долларов.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях