Авто
2663

Как в Бурятии уберечь авто от угона

Где купить и поставить надежную автосигнализацию в Улан-Удэ?

Каждый автолюбитель при покупке нового «железного коня» обязан позаботиться о его сохранности. И чтобы не потерять свои вложения вместе с транспортом, люди обычно серьезно относятся к выбору охранных комплексов автомобиля.

Однако при большом выборе сигнализаций обычному автовладельцу легко и потеряться. Разобраться в видах защиты автомобиля от угона нам помогли в сертифицированном центре «Мангуст».

Типы сигнализаций  

Для начала важно определиться, какие функции автосигнализации необходимы и на какую сумму предполагаете сделать покупку. Для этого рассмотрим типы автосигнализаций.

1. Односторонняя сигнализация  со стандартными функциями. Имеет центральный замок, датчик удара, блокировку двигателя, сирену и сервисный канал, позволяющий с брелока управлять открытием дверей автомобиля. Отметим, что они являются устаревшими из-за отсутствия оповещения владельца автомобиля в случае посягательства на его машину. Максимальная дальность действия - 35 метров в открытой местности.

2. Двухсторонняя сигнализация. Важной отличительной особенностью является обратная связь между блоком управления, который установлен в автомобиле, и брелоком автовладельца, на который поступает информация о состоянии автомобиля. При наличии жидкокристаллического дисплея на брелоке отображаются события, происходящие в данный момент с машиной.

А также можно узнать температуру внутри салона автомобиля. Действуют на расстоянии до 1 км.

 3. Премиум-класс. Обеспечивают самую надежную защиту автомобилю. Здесь применяются скрытые и дополнительные блокировки, беспроводные реле, а также GSM-модуль, отсылающий сообщения о состоянии авто на сотовый телефон владельцу и управляющий автомобилем со смартфона. Некоторые модели разрешают управление сигнализацией штатным ключом авто без применения брелока. Можно отметить, что между автомобилем и брелоком расстояние не имеет значения.

4. Иммобилайзер. Используется в качестве дополнительной опции либо устанавливается самостоятельно.  Это устройство предохраняет машину от угона, блокируя работу важных систем автомобиля: стартера, топливопровода, зажигания. В комплект иммобилайзера часто входит отдельный замок для капота.

- Современные сигнализации превратились не просто в систему охраны авто, а в средство состояния автомобиля. Более того, все идет к тому, что сотовые телефоны постепенно вытесняют обычные брелоки. Сейчас с помощью сигнализации вы можете увидеть напряжение аккумулятора, температуру на улице и в салоне. Некоторые дорогие сигнализации показывают ошибки в компьютере машины и указывают координаты маршрутов, - говорит директор компании «Мангуст» Павел Федоров.

Тренды в Бурятии

Сейчас среди жителей республики пользуются популярностью четыре бренда: Starline, Alligator, Pandora и Sher-khan.

- На сегодняшний день «двигают» отечественный рынок бренды Starline и Pandora. Именно они научились первыми корректно синхронизировать работу автосигнализации и заводского противоугонного устройства на иномарках, которое обычно конфликтует с запуском, - отмечает наш эксперт. - Также мы заметили, что из 30 обратившихся за сигнализацией 19 человек попросят, чтобы был автозапуск. Разница в цене не такая большая (4 000 рублей), а в комфорте ощутима.

Общая тенденция направлена на ориентацию к европейским автомобилям. К примеру, Pandora будет запускать модель сигнализаций, которые корректно работают с автомобилями марки BMW, Mercedes, Porcshe, Volkswagen.

Но давайте по порядку узнаем особенности и специфику автосигнализаций.

Автосигнализация Starline

Один из лидеров крупных представителей защиты автомобилей не только в России, но и в мире. Это охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля с несканируемым диалоговым кодом управления, опциональным мультисистемным CAN+LIN, опциональным GSM/GPS-интерфейсом и 128-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2 км. А это значит, Starline гарантирует надежную защиту от всех известных код-грабберов. Дополнительная авторизация по PIN-коду надежно защищает автомобиль от угона и при этом усиливает охранные функции штатной сигнализации. Поездка возможна только после ввода индивидуального PIN-кода при помощи штатных кнопок автомобиля. Система охраны уверенно работает в условиях городских радиопомех и при температуре от -50 до +85 °С.

Автосигнализация Alligator

Универсальная охранная система с двусторонней связью с функциями передачи дистанционных команд  и оповещений о состоянии автомобиля при помощи пятикнопочного брелока с ЖК-дисплеем.

Некоторые модели системы Alligator способны превышать расстояние 1 км, а при отсутствии помех радиус действия достигает 1,5 км. На сегодня это абсолютный рекорд среди диалоговых охранных комплексов. Кроме того, с помощью диалогового радиокода BACS Dialog SST с абсолютной криптостойкостью решена актуальная проблема защиты системы от сканирования и «код-граббинга». Несомненным плюсом является то, что система имеет функцию иммобилайзера, которая блокирует электроцепи стартера с возможностью подключения дополнительной блокировки двигателя. Нужно отметить, что система контролирует 7 и более независимых зон охраны автомобиля.

Автосигнализация Pandora

Pandora - современное охранное устройство, которое подходит для установки на большой ряд моделей автомобилей. Данный бренд отличается усиленной шифровкой кода с диалоговым подходом, который устанавливает принцип «свой-чужой». Встроенный CAN модуль, расширяющий возможности подключения охранного оборудования, повышает надежность работы. Предусмотрена защита от код-граббера. Некоторые модели - это настоящие телеметрические системы с непосредственным подключением к двум цифровым шинам CAN/LIN. Управление, мониторинг и контроль доступны с мобильного телефона, через интернет, мобильное приложение для платформы IOS и ANDROID. Оснащены широкими коммуникационными и навигационными возможностями - интерфейсами GSM/GPRS, GPS/GLONASS, 2.4GHz.

Автосигнализация Sher-khan

Сигнализацию этого бренда можно назвать классической. Традиционный набор охранных и сервисных функций обеспечивает уверенную защиту автомобиля и удобство для владельца авто. Функции активации автоматического запуска двигателя в точное время, с периодичностью, с учетом температуры, либо по команде внешнего устройства создадут комфортабельные условия в холодное время года.

Все в одном месте

Сделать правильный выбор между многочисленными брендами сигнализаций и качественно установить их всегда помогут в сертифицированных центрах «Мангуст». 

- Мы производим установку оборудования любой сложности, не нарушая дилерской гарантии на новый автомобиль. На все оборудование и работу покупатель получает гарантию, а также копии наших сертификатов, подтверждающих, что мы являемся авторизованным центром на установку автосигнализаций и дополнительного автомобильного оборудования, - говорит директор компании «Мангуст» Павел Федоров.

Данная услуга весьма актуальна, ведь, часто делая покупку в одном месте, установку делаем в другом. И когда дело доходит до гарантийных обязательств, у фирм появляется удобная лазейка избежать законных последствий. Именно поэтому лучше покупать и ставить техническое оборудование в одном месте. К примеру, «Мангуст» дает комплексную гарантию, которая длится от года до трех лет, в зависимости от производителя сигнализации.

- Наши мастера имеют многолетний опыт и стараются найти индивидуальное решение для каждого автомобиля. Установка проходит быстро, в текущий либо на следующий день в специализированном установочном центре, - отмечает представитель компании «Мангуст».

Совет экспертов, как избежать угона или взлома авто

1. Поставить несколько охранных устройств, различающихся по типу работы. Среди них должна быть несканируемая автосигнализация.

2. Устанавливать новинки. Сначала выпускается автосигнализация, и только через 2-3 года появляется оборудование, которое способно ее взломать (в случае с Бурятией).

3. Не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.

Сертифицированные центры «Мангуст» работают с 9.00 до 18.00 каждый день без перерывов по адресам: Улан-Удэ, ул. Ботаническая, 35в, ул. Иволгинская, 13. По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 (3012) 58-01-28.

Подробнее с предложениями компании «Мангуст» можно ознакомиться на сайте www.mangust.me и в группе vk.com/club68354050

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях