Авто
1411

В Бурятии сотрудники ГИБДД проводят занятия с молодыми мамами

В рамках проводимой акции «Автокресло – детям!» Госавтоинспекция Бурятии посетила Клуб молодых мам. Поводом для встречи стал вопрос детской безопасности на дорогах

Сотрудники ГИБДД рассказали молодым мамам о статистике аварийности,  дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли дети, объяснили основные причины травмирования юных участников дорожного движения. Тема дорожной безопасности весьма актуальна и интересна для молодых и современных девушек, состоящих в клубе.

Они внимательно слушали дорожных полицейских и делились своими впечатлениями и мыслями о тех или иных ситуациях на дороге. Особое внимание было акцентировано на перевозке детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД рассказали, как необходимо перевозить юных пассажиров, какие штрафы грозят нарушителям и какие последствия для жизни и здоровья детей могут возникнуть в случае ДТП.

По итогам встречи активные участники Клуба молодых мам  Улан-Удэ решили провести опрос среди пользователей социальных сетей на тему детских перевозок и инициировать вопрос об обеспечении детскими удерживающими устройствами автомобили служб такси.

Фото: пресс-служба ГИБДД.

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях