Авто
1478

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят рейды вблизи школ

Ежедневно с 7.30 до 09.00 часов утра сотрудники Госавтоинспекции дежурят вблизи образовательных учреждений совместно с педагогами. Данные рейдовые мероприятия под названием «Сохраним самое дорогое» направлены на привлечения внимания участникам дорожного движения к вопросам профилактики ДТП с участием

 За девять месяцев на территории города произошло 95 ДТП, в которых пострадал 101 ребенок. Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения по прежнему остаются пешеходы, поэтому школы были выбраны не случайно, основной упор был сделан на школы находящиеся вблизи с проезжей частью.

Инспекторы ГИБДД в ходе проверок проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, объясняли правила перевода детей через дорогу, а также напомнили родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Так, за  полтора часа было проверено около 70 транспортных средств, из которых 10 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам оформлено 10 водителей.

Фото: http://newsmgn.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях