Авто
2105

В Улан-Удэ выберут самые громкие автомобили

27 июля на площадке торгового центра «Пионер» пройдёт необычное соревнование: судьи при помощи специальных приборов измерят уровень звукового давления в автомобилях и выберут три самых «громких». Победители получат солидный денежный приз

Жители и гости Улан-Удэ смогут не только увидеть красивые инсталляции и шоу-программу с танцами гоу-гоу, квадрациклами и картингом и насладиться мощным звуком автомобильных динамиков, но и лично принять участие в соревнованиях «DB –Drag». Для этого достаточно заполнить заявку и отправить её организаторам.

К владельцам машин-участников предъявляется ряд требований, касающихся вопросов безопасности. В частности, они должны гарантировать, что эксплуатация автомобиля не ставит под угрозу окружающих и быть готовыми нести ответственность за свои действия и любые несчастные случаи, ущерб или повреждения, которые могут возникнуть по их вине.

Суть соревнований – показать максимально «громкий» результат за определённый промежуток времени, который составляет 30 секунд. Качество самого звучания при этом в расчёт не принимается. Для изменения звукового давления жюри будет использовать профессиональный программно-аппаратный комплекс USB BASS Meter PRO Edition. Каждый участник имеет право на две попытки для фиксации результата. Хозяин авто может отказаться от второй, если первоначальный показатель его полностью устраивает.

- Все участники распределяются по соответствующим соревновательным классам, – отмечают организаторы мероприятия в официальной группе «В Контакте». – Класс определяется, исходя из двух основных составляющих – степени модернизации автомобиля, а также калибра и количества сабвуферных динамиков.

Всего планируется сформировать девять таких классов – «новичок» и «любитель» – 2 вуфера, «любитель» – 4 вуфера, «специалист», «профессионал», «монстр», «SPL Шоу» – 4 вуфера, «SPL Шоу» – 8 вуфера и «SPL Шоу» – без ограничений.

Мероприятие начнётся в 10 часов утра 27 июля. Стоимость участия составляет 300 рублей. Для зрителей вход на соревнования бесплатный.

Фото repair-avto.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях