Авто
2510

В Улан-Удэ сорваны графики по ремонту дорог

Напомним, что завершить ремонт всех улан-удэнских дорог строители должны были к 6 сентября. Однако на некоторых улицах еще не завершена работа по укладке тротуаров, раскидан строительный мусор

- Будем во время праздника ходить по колдобинам, запинаться о строительный мусор и мешки из-под цемента, - отметил Геннадий Айдаев. – После праздников будем проводить разбор полетов. Так организовывать работу нельзя.

Напомним, что еще в начале строительного сезона глава города предупреждал строителей о наказании в случае срыва графика дорожного ремонта. Задержки по срокам сдачи дорожных объектов грозят подрядчикам не только серьезными штрафами. Недобросовестные строители могут попасть в «черный список» и уже никогда не будут участвовать в конкурсах на строительство дорог.

Напомним, что самые большие работы по ремонту дорожного полотна в этом году в  Улан-Удэ начались поздно. Комитет по строительству затянул с конкурсами. Однако тогда мэр обратился к строителям с просьбой сократить уже запланированные сроки работы в два раза и работать в три смены и по ночам. Тогда же Айдаев напомнил, что по новым условиям конкурса для подрядчиков вводятся штрафные санкции за срыв сроков ремонта.

- Не успеете в срок – попадете в список недобросовестных подрядчиков, потом никто с вами договора заключать не будет. Это так, информация к размышлению. Вы не должны пользоваться нашим доверием, - заметил мэр.



Фото: www.kolesa.ru.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях