Азия
3187

Блогер и красавица проведет трое суток за решеткой

Конкурс на раздевание в ночном клубе признан нарушением этических норм

Айжан. Фото: instagram.com/bayzakova

Кажется, в Казахстане нашли управу на пошлые конкурсы с обнаженной натурой. Популярная блогер, спортсменка (чемпион Казахстана по таэквондо) и, наконец, просто красавица Айжан Байзакова погорела на видео из ночного клуба. Ролик содержал сцены из конкурса на раздевание. Айжан призывала посетителей клуба принять участие в конкурсе и рассказывала об его условиях, при этом в кадре присутствует голая участница. Приз 50 тысяч тенге (около 9 тыс. руб.) должна была получить полностью обнажившаяся девушка.

- 17 декабря 2017 года Байзакова, находясь в ночном клубе, провела конкурс на раздевание среди девушек, тем самым проявив неуважение к окружающим и нарушив общественный порядок и спокойствие физических лиц, — говорится в постановлении административного суда г. Алматы.

Суд отметил, что обвиняемая вину признала и раскаялась. Тем не менее, Айжан была приговорена к трем суткам административного ареста и взята под стражу в зале суда.

Фото: instagram.com/bayzakova

Сразу после известия об этом решении в Инстаграмме началась кампания в поддержку Айжан. С другой стороны, история с арестом красавицы заставила поднять вопрос об общем культурном уровне современной индустрии развлечений и, в частности, ночных клубов.

Автор: Дорж Цыбикдоржиев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях