Азия
2380

Пхукет – рай для туристов

Пхукет – небольшой остров, принадлежащий Таиланду. Он является самым посещаемым курортом, имеет прекрасные пляжи и памятники архитектурны и строительства. Все подробности на сайте https://www.thailand-trip.org/phuket/populyarnye-p. История города и острова уходит корнями в глубокое прошлое. В те времена остров использовался как перевалочный пункт для ведения торговых отношений между Индией и Китаем.

Также на острове производили добычу олова и каучука, поэтому подавляющее большинство населения работали на шахтах. Через некоторое время шахты закрылись, и экономика Пхукета стали стремительно снижаться.

Новая жизнь острова началась лишь в конце 20 века, когда на острове стали строить отели, здравницы, пляжи для туристов. Пхукет становиться туристическим раем. Остров привлекает множество туристов из всех стран мира. Каждый путешественник найдет себе пляж или экскурсию по интересам.

Пожалуй, главными красотами острова являются его природные объекты. На небольшой территории располагаются несколько пляжей с поющим песком. Привлекают туристов и острова, расположенные вокруг Пхукета. Самыми красивыми и доступными для туристов являются Симиланские острова, которые включают в себя несколько небольших островов. Посещать острова можно в составе экскурсионной группы, так до них проще добраться. Туристам показывают только три острова, на остальных выращивают экзотических животных и растения.

На острове располагается один из самых интересных и больших музеев мира – Сад бабочек. В нем можно увидеть огромное количество бабочек всех форм и видов, множество разнообразных насекомых. Однако такая экскурсия только на любителя.

Находясь в Пхукете, следует посетить аквариум. В нем представлены зеленые черепахи, которых осталось несколько особей в мире. Аквариум построен в виде длинного туннеля, проходя по которому можно почувствовать себя на дне океана. Ежедневно на площади аквариума проводят выступления дельфинов и шоу с акулами и скатами. Они будут особенно интересны детям.

Кроме природных достопримечательностей Пхукет знаменит различными музеями. Туристам придется по вкусу посещение музея Таи Нуа, который располагается в здании китайской школы. В музее представлены экспонаты, рассказывающие о формировании китайской диаспоры на территории Таиланда.

Недалеко от основных туристических троп Пхукета находится «Храм сидящего монаха». Он так называется, потому что на крыше храма установлена статуя сидящего монаха черного цвета. Статуя негласно считается самой большой в Юго-Восточной Азии. У входа в здание установлены два гонга, которые помогают исполнить желание человека. Для этого нужно озвучить просьбу и потереть гонг. Посещение храма будет интересно туристам, которые захотят отдохнуть от суеты центральных пляжей и улиц Пхукета, потому что храм находится на некотором удалении от экскурсионных маршрутов.

Каждый путешественник, который побывал в Таиланде, захочет еще не раз вернуться на этот прекрасный остров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях