Азия
2540

Далай-лама заявил, что Россия может стать лидирующей страной мира

Он отметил, что Россия должна ощущать "огромное чувство ответственности"

Фото: pixabay.com

Далай-лама в интервью организаторам делового форума Synergy Global Forum заявил, что Россия обладает потенциалом стать лидирующей страной мира благодаря своей культуре и природным богатствам. Об этом пишет ТАСС.

- Россия - великая страна, русские люди, я считаю, очень культурные люди, и географически связывают Восток и Запад. Но, кроме этого, в России есть еще потенциал природных ресурсов, тоже из-за географического расположения. Это огромный потенциал, - отметил он.

По мнению Далай-ламы, российское общество должно основываться на единстве и уважении друг к другу. Это позволит стране занять лидирующее положение в мире.

- Необходимо основываться на центральном единстве внутри общества, новое мышление, уважение к другим. Тогда, мне кажется, Россия может внести какой-то вклад в мир, и, в конце концов, Россия имеет потенциал стать лидирующей нацией в мире, - подчеркнул духовный лидер.

Кроме этого, он добавил, что «Россия также имеет потенциал для влияния на глобальном уровне и должна ощущать "огромное чувство ответственности"».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях