Азия
3795

Казахстанский полицейский подставил свою машину под КамАЗ, чтобы спасти детей

Полицейскому, спасшему школьный автобус, стало лучше

Фото: Tengrinews.kz

18 детей и четверо воспитателей ехали в автобусе на трассе “Павлодар – Астана”. Детей везли на лыжные соревнования. Автобус шел в сопровождении полицейского автомобиля. Неожиданно на встречную полосу выехал грузовик КамАЗ. Находившийся за рулем полицейской машины старший сержант Марат Нурсеитов, быстро развернул свою “Ладу” так, чтобы она приняла удар грузовика.

Страшный таран КамАЗа разворотил переднюю часть полицейского автомобиля со стороны водителя. Марат серьезно пострадал, врачам пришлось ввести его в состояние медикаментозной комы. Вчера его состояние оценивалось как тяжелое.

Поступок Марата спас детей, которые отделались испугом. В автобусе от резкого торможения с верхних полок попадали сумки, но никто не пострадал. Второй полицейский в легковом автомобиле получил незначительные ушибы.

Несколько часов назад Tengrinews.kz сообщил, что Марату Нурсеитову стало лучше, он вышел из комы и даже смог немного поесть. Известно, что он отец троих детей. Смелый поступок казахстанского полицейского стал известен всему Казахстану и в России.

Автор: Дамдин Шулунов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях