аэропорт Байкал
2178

Монгольские самолеты полетят мимо Улан-Удэ

Монголия намерена увеличить частоту полетов в Иркутск

Фото: iktport.ru

Монгольская авиакомпания Aero Mongolia, возможно, увеличит частоту полетов в Иркутск. Как ни грустно, но улан-удэнский аэропорт «Байкал» вновь рискует остаться без международных рейсов.

Генеральный консул Монголии в Иркутске г-н Лувсандагва Амарсанаа на встрече с руководством Международного аэропорта Иркутск выразил желание монгольской стороны рассмотреть возможность увеличения частоты полетов из Улан-Батора в столицу Приангарья. Как отметил дипломат, монгольские пассажиры при путешествиях в Москву и другие западные регионы РФ часто предпочитают транзитные рейсы через Иркутск. Сегодня одна из крупнейших монгольских авиакомпаний «Aero Mongolia» предлагает рейс в Иркутск дважды в неделю. С отменой визового режима даже этого монгольской стороне теперь кажется мало, и назрел вопрос о дополнительных рейсах. Руководство аэропорта одобрило эту идею и со своей стороны поспешило заверить, что «Aero Mongolia» получит максимальное содействие в расширении полетной программы.

- У нас давние партнерские отношения с аэропортом Чингисхан и его базовой авиакомпанией, – сказал Генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский. – В этом году будет обновлено соглашение о сотрудничестве между аэропортами. Впервые двусторонний документ был подписан 12 лет назад. 

 

Автор: Дамдин Шулунов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях