Азия
3115

В Москве открылась буддийская религиозная организация

Главная задача - строительство дацана в столице

Фото: welcome.mos.ru

1 декабря 2016 года в Москве прошёл торжественный вечер в честь государственной регистрации московской буддийской местной религиозной организации «Легшед Даржалинг». Об этом сообщает сайт департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

По благословению председателя Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева и с помощью единоверцев-буддистов Москвы новую буддийскую общину создал и возглавил настоятель Читинского дацана (Забайкальский край) Баир‑лама Цымпилов.

Среди основных задач «Легшед Даржалинг» – строительство в городе Москве буддийского дацана.

В торжестве приняли участие и пожелали успехов общине «Легшед Даржалинг» её учредители, соратники и единоверцы Баир-ламы из Читинского дацана и Российской Ассоциации Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью, ответственные сотрудники Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Москвы, руководители Полномочных представительств Буддийской Сангхи и субъектов Российской Федерации, в которых традиционно исповедуется буддизм, – Республик Бурятия, Калмыкия, Тыва, Забайкальского края, а также мусульманской общины. 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях