Азия
2137

Забайкальцы, скончавшиеся в больнице Бурятии, возможно, употребляли стеклоочиститель

Следствие выяснило, что пили погибшие в Петровск-Забайкальском районе мужчины

Фото: svinoyrsk.ru

Infpol.ru уже сообщал о том, что трое жителей Забайкальского края из села Старая Зардама Петровск-Забайкальского района скончались в Бичурской центральной районной больнице. Еще один мужчина находился в районной больнице с неустановленным диагнозом, однако вскоре тоже скончался. Согласно предварительному медицинскому диагнозу, мужчины отравились неустановленным ядовитым веществом. 

Следствию удалось выяснить, чем же все таки отравились несчастные.

- В результате химической экспертизы было выявлено, что пятеро мужчин, отравившихся 5 ноябре на территории фермерского хозяйства в селе Старая Зардама, употребляли метанолсодержащую жидкость. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и повлекшее по неосторожности смерть пяти человек, - рассказал собеседник «Забмедиа».

В настоящее время ведется проверка на территории фермерского хозяйства, где пострадавшие распивали эту жидкость. Выясняется, что они употребляли и где взяли этот «товар».

Ранее в этом же издании писали о том, что по неподтвержденным данным мужчины накануне употребляли настойку с высоким содержанием спирта. К метанолсодержащим жидкостям может также относиться стеклоочиститель.

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях