акция
2235

«Нет долгов? Будут»: в Чите разместили баннеры с интригующим содержанием

Грязные ходы конкурирующих партий или самопиар?

Фото: zabmedia.ru

Утром 12 сеентября жители краевой столицы Читы были удивлены новыми баннерами, надпись на которых у некоторых вызвала улыбку, а у других испуг. Лозунги, скажем честно, интригуют: «Есть больницы – закроем! Работают учителя – уволим!», «Нет долгов? Будут!», «Продам землю и лес китайцам. Дешево», а также «Деньги не пахнут». На каждом из них также имеется надпись «Забайкалье запомнит Ко Ко са!», сообщает «Забмедиа».


Фото: zabmedia.ru

В тот же день в Избирательную комиссию Забайкальского края поступило заявление от регионального отделения партии «Справедливая Россия», в котором сообщается, что на территории Читы распространены «баннеры, содержащие информацию оскорбительного характера в отношении данной партии».


фото: zabmedia.ru

- Так как образцы указанных материалов не были в установленном законом порядке представлены в краевую Избирательную комиссию, то все материалы были направлены в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия соответствующих мер реагирования, - пояснили в Избиркоме. 

При этом, специалист ведомства отметила: в Избиркоме считают, «что такие баннеры все-таки способствуют созданию у избирателей негативного отношения к партии».

Сегодня стало известно о задержании одного из исполнителей.

- По записям камер видеонаблюдения был опознан автомобиль Lada Priora серебристого цвета. Сейчас его владелец, некий Роман, находится на допросе в краевом УМВД. Выясняются заказчики и другие исполнители, а также обстоятельства, которые помогут в расследовании данного преступления, - рассказал источник. 

Представители Забайкальского регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Заксобрании края назвали эту акцию «грязной работой» против кандидата в депутаты Госдумы РФ от данной партии Андрея Попова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях