Азия
5444

Вы бы хотели собаку-панду? Забавные песики стали жертвами китайской моды

Как из обычной чау-чау сделать собаку-панду?

Фото: huffingtonpost.com

В одном из блогов о Китае рассказывается история владельца зоомагазина, который решил увеличить число покупателей благодаря одной интересной задумке. Теперь у него нет отбоя от посетителей. 

Самое любимое животное в Китае – это, несомненно, панды. Пушистые и очень забавные бамбуковые медведи вызывают умиление даже у самых строгих и чопорных мужчин. Этим и решил воспользоваться предприимчивый продавец.  


Фото: huffingtonpost.com

Он решил заняться грумингом, перекрашивая привычные породы собак в характерный для панды черно-белый окрас. Груминг - это гигиенический уход за животным, включающий стрижку от простой гигиенической до выставочной, покраской, изменением внешнего вида.

«Очаровательные помеси пород, например, французских бульдогов и лабрадоров, были любимчиками публики, но сейчас их место заняли собаки-панды», говорит Чен, владелец магазина в одной из провинций на юго-западе Китая.

Он уверяет, что техника, которой он пользуется, не причинит собакам особого вреда. По утверждениям владельца зоомагазина в процессе перевоплощения не используется никакая химия и насилие.


Фото: huffingtonpost.com

 «Однако цена собаки значительно возрастает в силу того, что много времени уходит на груминг. Тем не менее, люди готовы платить больше – им нравится замечать заинтересованные взгляды прохожих и хвастаться перед друзьями: «У меня есть собака-панда».


Фото: huffingtonpost.com

Покраска собаки в окрас панды занимает около двух часов. С этого момента внешний вид собаки сохраняется на шесть недель. Кроме того хозяева могут приходить на коррекцию и повторное окрашивание.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях