Азия
1417

Школьник из Монголии установил новый рекорд по запоминанию

Сборная уже готовится к следующему чемпионату

11-12 июня в Малайзии состоялся международный открытый турнир по запоминанию. Соревнования проходили по десяти дисциплинам, в них приняли участие команды из восьми стран мира.

Команду Монголии представили 13 резидентов Монгольской Академии интеллектуалов (младшая возрастная группа – 4 участника, средняя - 9). В итоге двухдневных соревнований монголы смогли завоевать 22 медали.

Сенсацией нынешнего чемпионата стал новый мировой рекорд в дисциплине  "Abstract Images", который смог побить дебютант международных соревнований - школьник Б.Бат-Эрдэнэ. Кроме того среди юниоров гроссмейстер Б.Шижир-Эрдэнэ по количеству очков стал лидером соревнований. Второе место за китайским спортсменом Ли Лин Пей, а тройку замкнул еще один монгольский интеллектуал М.Тугулдур.

Стоит отметить, что состав юниоров сборной Монголии смог завоевать 16 медалей из 30 возможных. Тем самым еще раз доказав, что они лучшие.

Спортсмены Монгольской академии интеллектуалов за последние пять лет приняли участие в 37 соревнованиях международного формата. Общая копилка состоит из 504 медалей разного достоинства.

24-26 июня в североамериканском городе Сан-Диего состоится чемпионат "Extreme Memory Tournament". 24 лучших спортсмена мира сойдутся в поединке за звание лучшего из лучших. На престижном турнире примут участие пятеро монгольских интеллектуалов. Сейчас команда усиленно готовится вместе с тренером Б.Баасандорж.

Автор: Редакция INFPOL.RU