Азия
1350

В Китае оборудовали парковки для женщин

Фото: mashable.com

Один из самых любимых и универсальных стереотипов всего времени - то, что женщины не умеют ездить, и тем более парковаться. Чиновники из провинции Чжэцзян и Цзянси на юго-востоке Китае, решили отнестись к этой дико неточной теории абсолютно серьезно, сообщает глобальная медиа-информационная платформа Mashable.  

Они спроектировали дополнительные широкие места "только для женщин" определенно для водителей женского пола и окрасили их в универсальный цвет женщин: розовый.

Такой цвет краски, выбранной специально для пометки «женских» зон, был выбран неслучайно – тем самым, авторы пытались облегчить представительницам женского пола процесс парковки.  Напомним, что данная практика уже давно существует в Австралии, Швейцарии и Германии. 

конечно, найдутся авто-леди, которые скажут, что женщины лучше паркуются. У них это занимает больше времени, но делают они это внимательнее и аккуратнее. 

Однако, просматривая подобные видео-подборки, невольно рождается мысль: «А Может в Китае правы, и нам тоже следует сделать специальные разметки для «обезьян с гранатой»!

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях