Азия
1611

В Калмыкии построят Центр боевых искусств

Фото: kalmykianews.ru

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провёл рабочую встречу с президентом калмыцкого филиала Российского союза боевых искусств, депутатом Парламента Калмыкии Владимиром Мудаевым и президентом Федерации кэндо Республики Калмыкия, обладателем черного пояса по кэндо и айкидо Валерием Буваевым, сообщает портал КалмыкияНьюс.

Главе сообщили, что спортсмены из Калмыкии давно зарекомендовали себя выдающимися бойцами не только в стране, но и на международной арене. Сегодня в секциях айкидо, джиу-джитсу, вовинам вьет во дао, каратэ кёкусинкай, кикбоксинг и других видах спорта занимаются более 1,5 тысячи юношей и девушек. В регионе работает порядка 20 федераций боевых искусств, включая и самбо, и дзюдо. Однако все последние годы остро стоит вопрос с помещениями для тренировок, отсутствует собственный спортзал у филиала РСБИ.

Фото: bodyboom.ru

Сегодня появилась надежда, что этот вопрос будет положительно разрешен, о чем и говорилось на прошедшей встрече — строительстве центра боевых искусств.

Алексею Орлову был представлен эскиз будущего здания. Как сообщил инициатор и руководитель проекта Валерий Буваев, спорткомплекс для единоборцев будет построен в 1 микрорайоне, земельный участок под строительство администрацией города Элисты уже выделен.

Здание размером 15 на 20 будет двухуровневым, фасад, кровля — в восточном стиле, что только украсит столицу. Здание планируется построить по быстровозводимой технологии из каркасных сооружений.

Глава Республики Калмыкия всецело поддержал этот масштабный проект:

«Спортивный проект станет ещё одним вкладом в популяризацию спорта, здорового образа жизни»,

сообщает Калмыкияньюс со ссылкой на газету «Калмыцкая Правда».

Президент Федерации кендо Республики Калмыкия Валерий Буваев заручился поддержкой Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова для беспрепятственного оформления всей необходимой документации на начало строительства, подведения коммуникаций.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях