Село
1738

В 2016 году Улан-Удэнская птицефабрика выпустит порядка 60 млн яиц

Увеличить объемы производства удалось за счёт запуска 4 цехов с новейшим испанским оборудованием фирмы «Zukami», а также двух цехов подращивания молодняка птицы по 52 тысячи птицемест каждый

Также в 2015 году был установлен кормоцех и склад хранения кормов. Что позволяет Улан-Удэнской птицефабрике самостоятельно изготавливать корма из сырья местного производства, для всех типов птицы - от кур – несушек до молодняка. 

Установка нового оборудования позволила увеличить вместимость животных на фабрике почти в два раза. Обновить технику птицефабрики удалось при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, а также Правительства РБ.

Все эти меры позволили даже в засуху 2015 года не просто сохранить поголовье, но и увеличить его до с 197, 8 до 251 тысяч голов, что составило к уровню прошлого года 103, 6%. Хозяйством ведется реализация кур несушки, для населения республики, уже реализовано более 40,0 тысяч голов.

ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика» основана в 1965 году. На предприятии постоянно работают более 110 человек. На птицефабрике используются кроссы птицы: Хайсекс Белый, Бованс и другие. 
В планах хозяйства в 2016 году нарастить производство яиц до 60,0 миллионов штук.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях