Село
1597

Опровержение части публикации «Племзавод Боргойский выходит из затяжного кризиса» от 2 ноября 2016г.

02.11.2016 на сайте интернет-издания «infpol.ru» была опубликована статья «Племзавод Боргойский выходит из затяжного кризиса». В данной статье изложена информация, которая не соответствует действительности, а именно: «Все прекрасно знают, каким образом Шумеева стала акционером при бывшем руководителе. Об этом даже писали в газетах. В 2010 году были выявлены финансовые махинации и недостача муки на мельнице, которой она занималась. Тогда бывший руководитель <…> сказал, что все может стерпеть, но только не воровство, и вынудил ее уйти с должности». 

Данная информация из статьи «Племзавод Боргойский выходит из затяжного кризиса» опубликованная  от 02.11.2016 удалена. 

В качестве официального ответа Шумеевой А.В. размещена резолютивная часть апелляционного определения Верховного Суда Республики Бурятия: 

«Руководствуясь ст. 328, 329, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия определила: 

Апелляционную жалобу удовлетворить. 

Решение Советского районного суда г. Улан-Удэ от 21 декабря 2017 года отменить, принять новое решение. 

Обязать ООО ИД «Информполис» разместить опровержение, опубликованных 02.11.2016 в газете «Информполис» и интерне-издании на сайте «infpol.ru» в статье «Племзавод Боргойский» выходит из затяжного кризиса», недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство Шумеевой А.В.: «Все прекрасно знают, каким образом Шумеева стала акционером при бывшем руководителе. Об этом даже писали в газетах. В 2010 году были выявлены финансовые махинации и недостача муки на мельнице, которой она занималась. Тогда бывший руководитель <…> сказал, что все может стерпеть, но только не воровство, и вынудил уйти ее с должности». 

Обязать ООО ИД «Информполис» опубликовать в газете «Информполис» и интернет-издании на сайте «infpol.ru» официальный ответ Шумеевой А.В. на статью «<…> выходит из затяжного кризиса» путем размещения резолютивной части апелляционного определения суда». 

Обязать ООО ИД «Информполис» удалить из статьи, опубликованной в интернет издании «infpol.ru» информацию: «Все прекрасно знают, каким образом Шумеева стала акционером при бывшем руководителе. Об этом даже писали в газетах. В 2010 году были выявлены финансовые махинации и недостача муки на мельнице, которой она занималась. Тогда бывший руководитель <…> сказал, что все может стерпеть, но только не воровство, и вынудил уйти ее с должности». 

Взыскать с ООО ИД «Информполис» в пользу Шумеевой А.В. сумму 5000 рублей – компенсацию морального вреда. 

Председательствующий: Иванова В.А. 

Судья: Васильева С.Д, Дампилова Ц.В.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях