деньги
1656

В Бурятии будут давать пять тысяч рублей за лису

При этом охотник должен иметь разрешение на добычу этих животных

Фото: pixabay.com

Распоряжением правительства Бурятии принято решение о финансировании добычи лисиц на территории неблагополучных по бешенству районов и в районах, признанных угрожаемой зоной. Неблагополучными районами определены Мухоршибирский, Тарбагатайский, Джидинский, Заиграевский, Закаменский и Бичурский. Угрожаемыми зонами объявлены Кяхтинский, Бичурский, Заиграевский, Селенгинский, Тарбагатайский, Иволгинский районы и город Улан-Удэ.

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соответствующий документ о выделении 2,5 миллионов рублей из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов.

- За одну лису положено пять тысяч рублей. При этом охотник должен иметь разрешение на добычу этих животных. Награду можно будет получить, предоставив заявление, содержащее данные лицевого счета, и акт об утилизации биологических отходов, который выдается госветслужбой, - сообщили в управлении ветеринарии.

Напомним, на сегодняшний день в Бурятии сосредоточено 46 очагов по бешенству животных. Из них 38 очагов в Мухоршибирском, в Джидинском – 1, в Тарбагатайском – 2, в Закаменском – 2, в Бичурском – 1, в Заиграевском – 2. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях