Село
1961

Сельхозтехника – в норме

Перед началом весенне-полевых работ Гостехнадзор проводит массовые техосмотры

Проверить состояние сельхозтехники в Бичурский район выехал руководитель Управления Гостехнадзора по Бурятии Жаргал Батуев.

В селе Окино-Ключи Бичурского района Жаргал Батуев посетил место проведения технического осмотра тракторов и самоходных машин, ответил на вопросы владельцев техники, принял обращения от населения.

- Техосмотр направлен в первую очередь на обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей. А также он призван минимизировать риск причинения вреда окружающей среде и экономическим интересам государства в результате использования такой техники, - подчеркнул Жаргал Батуев на встрече с местными жителями.  

В Окино-Ключах инспектора Гостехнадзора проверили более 30 единиц техники, по результатам проверки было выдано 26 свидетельств о прохождении технического осмотра. Были выявлены и нарушения.

- Основные из них – не работают оптика и световые огни, превышена предельно допустимая норма выхлопных газов. Все нарушения владельцы сельхозтехники должны устранить. Эксплуатация транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр, запрещается, - отметили в Гостехнадзоре по Бурятии.

Автор: Баир Жабэ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях