Село
1740

В Бурятии обсудили вопросы организации и работы потребительских сельхозкооперативов

В Минсельхозпроде республики для аграриев прошел семинар

Фото: МСХиП РБ.

8 декабря в Правительстве Бурятии прошел семинар на тему: «Сельскохозяйственная потребительская кооперация: создание, государственная поддержка и перспективы развития».

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Петра Брыкова. Участниками семинара стали главы сельских поселений, крестьянские фермерские хозяйства. Также в мероприятии приняли участие сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые получили гранты в рамках ВЦП «О развитии сельскохозяйственной кооперации в Республике Бурятия на 2015-2017 годы».

Отметим, что всего в семинаре приняло более 70 представителей из 16 районов республики. Так, ими были разъяснены вопросы по организации и функционировании сельскохозяйственных потребительских кооперативов на примере Липецкой области. Также были рассмотрены меры государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам, организации производства и подтверждения соответствия продукции к требованиям технологических регламентов таможенного союза. Были изучены и вопросы кредитования малых форм хозяйствования.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях