Байкал
2217

Фермер из Бурятии победил на шоу стригалей

Зоригто Галсанов стал лучшим на XIII межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз

Фото: Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Животновод из Бурятии Зорикто Галсанов выиграл шоу стригалей. Соревнования по стрижке овец проходили в рамках XIII межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Забайкальского края.

- Галсанов завершил выступление с результатом 3 минуты 3 секунды. Всего в показательных соревнованиях участвовали 12 стригалей, в том числе две женщины. Животноводы также провели мастер-классы по бонитировке овец и классировке шерсти, - сообщают организаторы соревнований.

Отметим, что с 6 по 9 июня проходит ХIII Сибирско-Дальневосточная выставка, посвященная 60-летию создания забайкальской тонкорунной породы овец. В рамках выставки состоялись и конно-спортивные соревнования. В делегацию из Бурятии вошли 39 человек из 5 хозяйств: СПК «Иро», ООО ПЗ «Боргойский», ПЗ  «Баянгол», ООО «Шибертуй», ООО «Бурятская овца».

Кроме того, в рамках выставки запланировано проведение научно-практической конференции на тему: «Значение и перспективы развития овцеводства и козоводства в аграрной экономике Сибири и Дальнего Востока».

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях