Село
2560

"ИП.Село": В Еравнинском районе Бурятии выступили «Две звезды»

Районные врачи, учителя, сотрудники полиции и директоры школ Еравны вышли на сцену.  Голубые огоньки в районах Бурятии становятся популярнее, один из них впервые прошел в канун Нового года - 2013

30 декабря в районном центре селе Сосново-Озерское прошло крупное, по местным масштабам, мероприятие. Называлось оно новогодний бал-маскарад «Две звезды».

Вообще практика проведения концертов, тем более конкурса, с большим количеством дуэтов не нова. Но где как не здесь удалось увидеть, услышать таланты людей, которые, казалось бы, отлично знаешь!

Районный конкурс в местном КДЦ собрал полный зал зрителей. Участие приняли 13 пар. Для некоторых это оказался первый в жизни выход на сцену. Не постеснялись и продемонстрировали свои вокальные данные директора школ, педагоги, врачи, специалисты администрации и полицейские. Логично, что жюри возглавила Лидия Цыбикова, начальник отдела культуры.

На протяжении почти нескольких часов длилось яркое представление. Пели почти профессионально и, что более важно, артистично. Репертуар и наряды исключительно праздничные. И, естественно, выбирать лучших оказалось очень непросто.

В итоге приз зрительских симпатий за исполнение нестареющей песни «Наш сосед» достался Надежде Пантелеевой, методисту по работе с детьми районного культурно-досугового центра, и Станиславу Нимаеву, директору детско-юношеской спортивной школы.

Третье место заняли Валентине Иочис, директор СОСОШ-2, и Алексея Верхотурова, аккомпаниатор РКДЦ. Второе место - Жаргалма Цынгуева, методист РКДЦ, и Цыденжап Цынгуев, начальник МУП «Еравнинское МОП ЖКХ».

Подводил итоги и вручал призы Цыденжап Шагдаров, глава муниципального образования «Еравнинский район».

Что примечательно, в качестве спонсоров праздника была не только администрация района, но и семья главы муниципального образования «Сосново-Озерское» Сергея Чухломина, Еравнинское местное отделение партии «Единая Россия» (руководитель исполкома М. Леонова), магазины «Толон» (Т. Будажапова), «Дружба» (И. Бабудугданова) и «Туяа» (Б. Шагдаров).

- Всем им огромная благодарность за поддержку творчества участников конкурса «Две звезды», многие их которых впервые вышли на сцену, - сказал Цыденжап Шагдаров.

Заслуженную победу одержала молодая творческая пара - Жаргалма Жанчипова, педагог дополнительного образования центра детского творчества, и Сандан Цыренов, ведущий специалист общего отдела администрации Еравнинского района. На конкурсе они исполнили бурятскую песню «Зуудын».

- Очень неожиданно и очень приятно. Я люблю играть на гитаре, увлекаюсь пением, спасибо за такую возможность и за такой концерт. Я очень рад! – поделился впечатлениями Сандан.

Что ж, на следующий год его земляки наверняка захотят взять реванш на новом конкурсе «Две звезды-2013».



Фото из архива администрации МО «Еравнинский район»
.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях