Реклама
794

Ремонт балкона

Статья расскажет о ремонте старого балкона.

Часто бывает, что сделав ремонт в квартире, о балконе просто забывают. А ведь балкон тоже нуждается в ремонте. Перед работой нужно выбросить с балкона ненужный хлам (ненужными считать вещи, не использованные более полугода), которым завалено все пространство.

 Хоть бетон и является достаточно прочным материалом, но воздействие погодных условий играют свою роль и на нем могут появиться трещины, затем он слабеет и крошится.

Чтобы сделать ремонт балкона, не нужно обладать специальными навыками. Придать балкону свежий вид под силу любому.

Для начала нужно подготовить материалы, необходимые для ремонта (раствор играет тут главную роль). Лучше всего купить уже готовый раствор, в который нужно всего-навсего добавить воду и перемешать.

Для лучшей обработки поверхности используется грунтовка. Из предложенных на рынке грунтовок нужно выбрать ту, которая проникает в поры раствора, делая бетон прочнее.

Далее выбирается краска. Красить балкон можно любой краской, будь то эмаль для пола или же химический краситель для бетона. Главное, чтобы краска была стойка к истиранию.

Теперь можно приступить к ремонту. Для начала удаляется тот слой, который плохо держится. Затем щели очищаются от пыли поверхность (пылесосом или веником). Готовится раствор. Для экономии его замешивают в маленькой посуде. Его следует перемешивать до получения однородной консистенции. Раствор наносится на смоченную поверхность (это улучшает сцепление раствора с поверхностью). После высыхания на бетон кладут слой грунтовки. Ее наносят валиком.

Затем можно покрасить балкон. Краску лучше наносить в несколько слоев. После высыхания первого слоя красят вторым.

Если балкон имеет металлическое ограждение, то надо отремонтировать и его. Поскольку ограждение является безопасностью, о которой нужно заботиться. Для начала удаляется старая краска с ограды (металлической щеткой или растворителем). Теперь можно красить ограждение. Для ограждения подойдет любая краска. Тонкие прутья ограждения красят кистью малого размера.

Теперь можно покрасить пол или заменить его на новый, постелив ламинат.

Если устарела балконная дверь (плохо закрывается и пропускает холод), то нужно поменять и ее. Заменить дверь можно на пластиковую (но такие двери не пропускают воздух и в помещении будет душно) или деревянную (они лучше пропускают воздух и вписываются в любой интерьер).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях