Реклама
2882

Народные методы лечения псориаза

Сейчас такое заболевание, как псориаз на лице, встречается довольно часто и представляет собой поражение кожного покрова у человека. Псориаз способен нанести серьезные последствия не только кожному покрову, но и внутренним органам, если его не начать вовремя лечить. И если совершать неправильное и слишком запоздалое лечение данного заболевания, то может ухудшиться работа вашего сердца, почек, а также сильно страдает зрение и начинают ужасно болеть все суставы.

 Как только вы заподозрили, что у вас на теле появились неизвестно откуда красные выпуклые пятна, которые спустя некоторое время начинают шелушиться, то немедленно обратитесь к врачу. Потому что только он сможет точно выяснить диагноз и прописать соответствующее лечение, которое будет состоять из специальных мазей. Для быстрого эффекта лучшего всего чередовать медикаментозное и народное лечение, но только после разрешения вашего лечащего врача.

 Самым обыкновенным и доступным каждому для лечения псориаза является льняное масло. Для данного способа лечение его необходимо намазывать на красные пятка не менее трех раз в сутки, на протяжении двух неделе. Но льняное масло можно заменить облепиховым, которое считается таким же эффективным по своему лечебному действию.

 Хорошо помогает в лечение псориаза мазь из пороха. Для ее приготовления возьмите 1 ложку пороха и перемешать с 150 граммами вазелина. Затем полученной смесью нужно каждый день смазывать болячки, желательно на ночь и уже через полгода от этой болезни не останется даже следа.

 Помимо внешнего избавления от псориаза, следует совершать и лечение изнутри, при помощи настоек. Отлично справляется с этой задачей настойка из березового гриба. Возьмите один такой гриб и залейте его кипятком, настоите на протяжении одной ночи, а уже утром его нужно измельчить на кухонном комбайне. Затем перемолотый гриб нужно залить той водой, в которой он вымачивался ночью, в соотношении на 1 часть гриба 5 частей воды. Получившуюся смесь надо настояться еще раз, но только уже в течение 3 суток. После того как прошло необходимое время можно начинать принимать настойку по 50 мл 20 минут до еды утром, в обед и перед сном.

 Также можно принимать ванную с отварами целебных трав, например, из череды, полыни, или зверобоя. Для этого возьмите любое из указанного растения заварите кипятком, настоите и добавляйте в воду во время принятия водных процедур. Температура воды должна быть не меньше 39 градусов, а время длительности принятия ванны должно составлять не меньше 40 минут. Лечение таким методом включает в себя проведение процедур через день на протяжении 40 дней.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях