Реклама
892

Выбор мебели для парикмахерского салона

http://olymp-salon.ru/Компания OLYMP

В настоящее время внешний вид занимает далеко не последнее место. Необходимость  и потребность в уходе за своим телом и волосами проявлялась задолго до возникновения первых парикмахерских принадлежностей. Чтобы привести себя в порядок,  наши предки использовали всевозможные подручные средства, к примеру, вместо зеркала они смотрелись на свое отражение в воде, красили волосы  растениями и так далее.

Сегодня каждый человек имеет возможность воспользоваться услугами парикмахерских или салонов красоты. Миф о том, что салоны предназначены для  женщины, давно развеян. Статистика говорит о том, что мужчины достаточно часто прибегают к услугам  таких заведений. В свою очередь, владельцам такого бизнеса важно удержать клиента. Сделать это можно при помощи задействования профессиональных сотрудников и комфортной и уютной атмосферы, которой сложно добиться без использования удобной и качественной мебели.

Перед выбором оборудования и мебели для парикмахерского салона, особое внимание необходимо уделить парикмахерскому креслу. Ведь именно оно является основным предметом рабочей зоны. Выбор кресла должен происходить с учетом его устойчивости, размещения подлокотников. Поверхность кресла  должна быть изготовлена из качественного материала, который должен поддаваться ежедневной влажной уборке и чистки. Кресло должно иметь возможность регулироваться по высоте, что очень важно  для проведения  удобной и комфортной работы. Парикмахерские тележки следует  выбирать с учетом и количеством инструментов, которые предназначаются для нее. После всего этого следует определиться с тем, сколько необходимо полочек и, какого типа они будут.

Очень важно, чтобы в салоне царила расслабляющая обстановка.  Добиться этого поможет тщательно продуманное расположение всех предметов. Особое  внимание необходимо  уделить планировке зоны ожидания. Обычно, ожидающий своей очереди клиент хочет чувствовать себя удобно и комфортно.  Для этих целей подойдет мягкий диванчик, небольшой столик с различными журналами, телевизор.  Дополнительно может играть  легкая и ненавязчивая музыка.  Если клиент останется доволен оказанным спектром  услуг и приятно проведет время в вашем салоне - значит, основная цель обустройства достигнута. И здесь существенная заслуга правильно подобранной мебели и оборудования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях