Реклама
1688

Борьба с насекомыми

Множество различных насекомых живут в доме с людьми, которые даже не подозревают об их существовании. Насекомых, как правило, привлекает оставленная еда на столе, от чрезмерной влажности в доме. Но, если с некоторыми насекомыми еще как-то можно жить или дождаться когда они сами исчезнут, то некоторые бывают и опасными для человека. Поэтому, как только в доме были обнаружены насекомые, стоит избавляться от них всеми известными методами. Ведь, домашние насекомые не только могут испортить мебель в доме, искусать человека, а более того, могут стать источником заразы, ссылка на источник http://ujutnijdom.ru

Самыми опасными насекомыми в доме считаются клопы. Ведь они наносят самый большой вред человеку. Клопы всегда прячутся в щелях или темных местах в доме, могут так же скрываться в постели человека, под обоями, в плинтусах. Так же научно доказано, что клопы питаются человеческой кровью. После укуса животного, могут остаться болезненные ощущения. Клопы довольно скоротечно размножают свою популяцию. Поэтому если, вовремя не начать с ними бороться, то их количество заметно возрастет.

Чтобы бороться с клопами, можно использовать против них химические средства. Например, аэрозоли, спреи, порошки, жидкие смеси и т.д. Некоторые предпочитают бороться с клопами и народными методами, например, трава полыни или уксусная эссенция помогут избавиться от паразитов.

К сожалению, клопы не единственные животные, которые наносят вред человеку в его собственном доме. Так же паразитами являются тараканы. Тараканы живут в теплых местах в доме. Ночью они вылезают за пищей, в основном обитая на кухне. Тараканы бывают разных разновидностей. Такие тараканы как, рыжие, черные, могут адаптироваться к разным методам борьбы с ними. Самое неприятное в борьбе с тараканами, это то, что они умеют притворяться мертвыми. Поэтому, после какого либо воздействия на них, они могут проснуться и продолжать существовать дальше. Большинство людей допускают ошибку в борьбе с ними. Они выбрасывают трупы тараканов в мусорное ведро. Лучше всего избавляться от таких паразитов, смыв их в унитаз. Прежде всего, чтобы избавиться от тараканов, нужно поддерживать чистоту на кухне, очень хорошо обработать и продезинфицировать все возможные места их обитания или где они были замечены.

Так же в доме могут завестись такие неприятные насекомые, как блохи. Они не только очень больно кусаются, но и переносят бактерии. Как только в доме были замечены блохи, необходимо сразу же преступить к их уничтожению, в противном случае их количество будет только возрастать. Блохи могут присутствовать и у любимых домашних питомцах, если те имеют контакт с улицей. Чтобы избавится от блох в квартире, применяются народные методы, так как они эффективные. Можно конечно провести полную дезинфекцию, вызвав специалиста. А что касается народных методов, это свежая полынь. Ее нужно положить в самые укромные места. Чтобы избавить животное от блох, рекомендуется использовать специальные средства, которые можно купить в аптеке.

Источник- http://ujutnijdom.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях