Реклама
1172

Как найти инвестора для своего дела

Если вы давно хотели открыть свое дело, а может даже и открыли, то остановить реализацию задумки может только нехватка денежных средств. Конечно, можно попробовать оформить кредит, только этот вариант чреват большими переплатами по процентам и достаточно неудобным графиком выплат. Поэтому, хорошо поразмыслив над ситуацией, взвесив все «плюсы» и «минусы», можно остановиться на том, что вас выручат частные инвестиции в бизнес.

Самым проверенным и надежным способом, как бы не было странно, является поиск инвестора среди родственников или друзей. Во-первых, в данном случае у вас с инвестором изначально будут доверительные отношения, не нужно будет долго и старательно убеждать и что-то доказывать. Во-вторых, если на этапе развития бизнеса вам необходимо задействовать небольшую сумму инвестиций, к примеру, приобрести оборудование или торговую мебель. Вполне возможно, что необходимую сумму может одолжить вам хороший друг или родственник.

Если такой вариант вам не подходит, тогда узнайте, где в вашем городе проводят мероприятия презентации бизнес проектов. Посещайте тематические семинары и выставки. Разумеется, чтобы посетить подобные мероприятия нужно иметь приглашение или приобрести билет, но это может стать шансом найти людей, которые занимаются инвестированием в бизнес проекты. Данное мероприятие может стать поводом, чтобы познакомиться с ними лично и приобщить к своему делу.

Постарайтесь быть в курсе всех информационных событий, читайте тематические издания и соответствующие материалы в интернете, социальных сетях. Сегодня очень часто потенциальных инвесторов можно найти именно таким способом. Различные бизнес-клубы уже имеют наработанную базу инвесторов, которые могут помочь вам в привлечении инвестиций.

Если вы из каких либо источников знаете о бизнес объединении инвесторов, то следует попытаться стать его участником. Очень часто, инвесторы с большим интересом относятся к перспективным проектам и любят иметь дело с людьми, которые уже заслужили определенную репутацию или имеют рекомендации.

Поиск инвестора и привлечение денежных средств, для становления и развития своего бизнеса, задача вполне решаемая. Если только вы будете четко понимать, для чего и в каком количестве вам необходимо денежных средств, и сможете подробно изложить эту мысль. Тогда вероятность найти хорошего инвестора, будет высока.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях