Реклама
1085

Назначение кодов ОКВЭД в предпринимательской деятельности

Основной целью ОКВЭД является облегчение статистического учета субъектов хозяйствования. То есть государственные органы для удобства группируют всех предпринимателей по сферам экономической деятельности. Данная классификация предоставляет возможность определить направление деятельности предпринимателя, а также собрать информацию, что сделать анализ экономических показателей с целью дифференцирования налогов в различных областях хозяйствования. Кроме того, использование ОКВЭД позволяет унифицировать данные, внесенные во всевозможные справочные системы. Подобрать коды ОКВЭД можно в справочнике, по ссылке http://good-tender.ru/spravochnik-okved.

Стоит отметить, что органы налоговой службы не ограничивают предпринимателя в количестве кодов. В вашем распоряжении может быть один или даже сотня ОКВЭД. Все будет зависеть разновидностей вашей хозяйственной деятельности. При выборе номеров очень важно учитывать то, что они влияют на размер взносов обязательного социального страхования. Кроме этого, если коды, выбранные вами, не попадают под ЕН на вмененный доход, то вам может быть отказано в применении упрощенной системы налогообложения.

Очень часто для решения вопросов с размещением госзаказа и осуществления правильной трактовки комментариев экспертов нужно знать законодательство. Далеко не каждая компания имеет в штате своих сотрудников специалиста, который бы занимался тендерами. В таком случае важно обратится именно к профессионалам своего дела.

Специалисты, имеющие опыт и соответствующую квалификацию, в таком случае, проведут всю нужную работу по процессу подготовки и участию в тендерах. Кроме того, окажут информационную и техническую поддержку на всех этапах проведения тендеров. В том числе и подборе кодов ОКВЭД.

Источник - http://good-tender.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях