Реклама
1096
2

Отдых в России. Санкт-Петербург

С давних времен Санкт-Петербург был культурным центром России и очень интересным местом для туризма, как иностранцам, так и россиянам, подробнее тут http://peterburg.center

Детище Петра, северная Венеция, город мостов - вот немногие из названий, которыми любят называть этот замечательный город. Далеко не все города могут похвастаться таким огромным количеством достопримечательностей, представленными как музеями, мостами, красочными дворцами и селами, так и фонтанами, храмами, соборами. При виде этого неполного списка как-то не верится, что Санкт-Петербург — «город на болоте»!

Виды туризма в Питере

Туризм в Питере опирается на историю и литературу, нежели на спорт и физическую активность. Этот вид туризма наиболее безопасен и подходит абсолютно всем возрастам. В каждое время года город уникален, а зимний и летний Питер — две абсолютно разные вещи. Посещать его можно когда захочется, но весь потенциал города не раскрыть за одну поездку, придётся ездить много раз (впрочем, вы сами этого захотите) — город настолько насыщен богатой архитектурой и историей, что порой всю эту красоту видишь там, где её вообще не ожидал, даже автобусная остановка будет как минимум открывать потрясающий вид на собор или мост.

Инфраструктура города

Очень интересна и инфраструктура города. Город растёт в ширину, а не в высоту, сохраняя свои исторические особенности. Город не делится на исторический и деловой центр — они совмещены. Поэтому город одновременно и старый, и новый, что делает это замечательным местом для бизнес-путешественников.

Цена отдыха

К сожалению, сейчас в России далеко не самая сладкая экономическая ситуация. Поэтому теперь люди больше задумываются о самой цене, чем о содержании потенциального отдыха. Это ещё одна причина, по которой столь исторический и душевный город стоит посетить — цены на поездку, проживание и посещение достопримечательностей довольно малые. Добраться от Москвы до Питера очень удобно, быстро и дёшево. Многие предпочитают полёт на самолёте, но поезд — тоже неплохой, а порой и более интересный вариант.

Всем любителям духовного наследия России стоит посетить этот город хотя бы один раз. Низкие цены, высокая доступность, насыщенность поездки делают из Санкт-Петербурга оптимальный вариант отдыха. При этом туристом может быть как пожилой человек, так и юный школьник, а для семей и дружных школьных классов это, возможно, лучшее место в России.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях