Реклама
1189

Как копить деньги в кризис?

Кризис приходит не только в государства и страны, но и к отдельным людям и семьям. В это время цены взлетают вверх, многих сокращают на работе или не выдают зарплату. Если данная неприятность пришлась во время накопления денег на осуществление больших планов, не отчаивайтесь. Благодаря грамотному подходу к финансам можно сохранить свои сбережения и даже увеличить их. Ниже приведены конкретные советы, которым могут следовать как все члены семьи, так и каждый человек по отдельности. Так же смотрите советы куда вкладывать деньги в кризис в сатье http://www.syl.ru/article/168969/new_kuda-vkladyivat-dengi-v-krizis-i-kuda-nelzya-vkladyivat и живите богато.
Основные аспекты экономии и накоплений:
1. Установите конкретный срок быстрого кризисного накопления средств. Рекомендованный период - не более полугода, поскольку придётся во многом ограничить себя. Главное — это не подвергать опасности собственный организм и здоровье. Чаще всего, люди устраивают такую жёсткую экономию во время финансовых кризисов. Данное явление проходит достаточно быстро, поэтому данную идею вполне под силу осуществить. Лучше всего, посвятить такому делу конец накоплений. Это позволяет ускорить срок получение желаемого и мотивирует на накопление денег.
2. Не забывайте о банковских счетах. Сегодня банки предлагают хорошие решения по вкладам. Некоторые выпускают дебетовые карты с начислением процентов. Ничто не мешает поискать в интернете информацию о таких бонусах от банков.
3. Увеличивайте доходы. Конечно, никто не говорит о смене работы в такой трудный момент. Но можно поискать дополнительные источники заработка. Если есть хобби, которое сможет принести небольшой доход, продавайте сделанные работы. Можно подрабатывать фрилансером или найти несложное занятие на один-два часа в день. Только не слишком утомляйте организм тяжёлой работой, это будет вредно для здоровья.
Психологические и эмоциональные аспекты:
1. Выберите время года. Оптимальное время для накопления денег – осень, зима и весна. В эти дни не очень хочется ехать на курорты или в другие страны. Больше хочется сидеть дома, особенно в холодную погоду. Используйте эти часы для дополнительного заработка.
2. Больше занимайтесь делами, работой или личным хобби. Постоянная занятость не даст проникновения в мозг мыслей о том, как бы потратить те накопленные деньги. Ведь если сумма на счету достаточно велика, невольно начинаются подстановки и сравнения разных предметов или желаний, навязанных рекламой. Так тратится большая часть денег или даже полностью все накопления.
3. Сильно желайте исполнения вашей мечты! Чаще всего люди копят конкретно на что-то очень значимое для них. Может быть, открытие своего бизнеса, покупка квартиры, машины. Чаще думайте о собственных эмоциях, когда заветное желание исполнится благодаря вашим стараниям. Радость от предстоящего события позволит меньше думать о лишних тратах.
4. Никого не посвящайте в свои планы. Люди очень завистливы, тем более просто знакомые, а иногда и близкие друзья. Зачастую у них может не быть таких амбициозных целей. А если рассказать о сумме накопленных денег, вас постараются навести на их растрату. Возможно, неосознанно вы будете прислушиваться к ним и тоже много думать над этим.
Практические советы по экономии денег:
1. Перед началом такого кризисного накопления заведите блокнот, куда записывайте все доходы и расходы. Если таковой уже имеется, то — это ещё лучше. Пересмотрите свои траты, скорее всего, многие их них будут неоправданными и лишними. При покупке одежды или косметики, задавайте себе вопрос — «так ли мне нужна эта вещь или я могу обойтись без неё?» Долго думайте над ответом, прежде чем решиться приобрести товар.
2. Цены на продукты, бытовые вещи. Наверняка каждый знает, что в гипермаркетах цены намного ниже, чем в небольших магазинах у дома. Иногда наценки доходят до 30% стоимости. Составьте меню блюд и список самых необходимых вещей для дома. Ходите в магазины только со списком, ничего лишнего покупать не нужно. Не отвлекайтесь на разные акции и яркие вывески.
3. Меньше смотрите рекламу. К сожалению, она окружает нас везде. По телевизору, на улице, в интернете. Можно отключить её с помощь специальных программ для компьютера, меньше смотреть телевизор. Гулять не запрещается, это даже очень полезно. Но только не в торговых центрах. Чаще выбирайтесь в парк, если погода тёплая. Зимой можно также найти множество развлечений на улице. Проведите это время с семьёй или друзьями.
4. Польза бонусов! Акции можно использовать во благо себе. Например, на подарках можно неплохо экономить, покупая вещи по купонам или участвуя в розыгрышах. Но важно и разбираться в предпочтениях близких людей, нельзя дарить то, что первое попалось под руку. На распродажах покупайте личные вещи, только действительно необходимые вам. Это тоже неплохо, учитывая, что мода часто повторяется из года в год.
5. Больше ходите пешком. Если есть автомобиль – это также сэкономит расходы на бензин. Естественно, не нужно изматывать себя и подвергать опасности здоровье, идя пешком более километра в зимние морозы.
Данные советы и подсказки работают как по одиночке, так и все вместе. Они подойдут для начинающих копить деньги и для финансово подкованных людей. Для получения наиболее быстрых результатов лучше использовать все сразу. Удачи вам во всех достижениях!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях