Реклама
990

Как выгодно продать квартиру

Решиться на продажу жилья не так-то и просто, ведь нужно постараться сделать все качественно и продуманно

Перед тем как разместить объявление о продажи квартиры, ее надо подготовить к этому. Работу следует начинать с анализа пакета документов потому, что покупатель всегда хочет заключить сделку, как можно быстрее, и вряд ли будет ждать, пока вы решите все проблемы с документацией.

Если вы ничего в этом не понимаете, тогда вам надо обратиться в агентство недвижимости, ведь получить консультацию в нем можно даже бесплатно, а поговорив с опытным юристом, вы узнаете, что делать в первую очередь. Еще можно записаться на прием к обычному нотариусу и к юристу по недвижимости консультация обязательно нужна.

Если вы не хотите терять время, тогда заранее выпишите с квартиры несовершеннолетних детей или одиноких людей и определитесь с владельцем недвижимости потому, если их будет несколько, то это повлияет на ход сделки.

Неплохо было бы выписать с квартиры всех жильцов и прописать их в другом месте. Так покупатель быстрее согласиться на заключение сделки.

Если ваша квартира захламлена и в ней уже давно не делался ремонт, то продать ее будет непросто, ведь лучше заранее осмотреть жилье и приступить к косметическому ремонту.
Когда квартира находится в центре города, то ее можно продать подороже. Но для того чтобы быстро найти покупателя, в ней надо сделать ремонт.

Имея небольшую квартиру на окраине города, продать ее вы сможете только молодой паре или пожилому человеку. Ремонтировать такую квартиру необязательно потому, что эти люди будут согласны на то, что есть.

Не стоит делать евроремонт в той квартире, которая будет выставлять на продажу, лучше ее просто привести в порядок, так как чистое и светлое жилье продается намного быстрее, грязного и захламленного.

Если вы подкрасите двери и поклеите недорогие обои, то уберете все запахи из квартиры и сможете создать приятное впечатление при демонстрации ее потенциальным покупателям. Также вынесите все свои вещи с антресолей и старую мебель. Постарайтесь освободить пространство, чтобы квартира стала более просторной.

Хорошо подготовьтесь к приходу покупателя. Разговаривая с ним по телефону, узнайте, кто придет на осмотр квартиры. Если это будут пенсионеры, то при встрече старайтесь концентрировать их внимание на том, что у вас тихий и спокойный район. А вот когда к вам придет молодая семья, расскажите, что недалеко от дома есть площадка и хороший детский сад.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях