Реклама
835

Подготовка к отпуску с детьми

В преддверии сезона отпусков родители маленьких детей задаются вопросом: стоит ли путешествовать с ребенком

Еще 15–20 лет назад этот вопрос даже не возникал. С маленькими детьми путешествовать было не принято. Сейчас же все больше родителей доказывают, что рождение ребенка – не причина отказывать себе в отпуске.

Место и сроки путешествия зависят от предпочтений конкретной семьи, бюджета, выделенного на поездку, возраста ребенка. Желательно выбирать страну с умеренным климатом. Лучше воздержаться от путешествия из зимы в лето, особенно с детьми до 7–9 лет. Что касается сроков, рекомендуемая продолжительность отпуска не менее трех недель, чтобы организм успел акклиматизироваться, и отдых принес пользу, а не обострил хронические заболевания.

При выборе места отдыха стоит уточнить условия проживания для детей: возможность предоставления кроваток, наличие стульчиков для кормления, детского меню, а также площадок для игр и анимации.

Самым важным пунктом в подготовке к путешествию является сбор аптечки. Необходимые препараты:

• перекись водорода, зеленка, вата, бинт, пластырь;
• жаропонижающие и болеутоляющие средства;
• антигистаминные препараты в каплях и кремах;
• противовирусные средства;
• ранозаживляющие кремы;
• абсорбирующие препараты;
• сиропы от кашля, капли для носа, глаз, ушей;
• солнцезащитный крем.

Помимо аптечки нужно взять влажные салфетки, подгузники или горшок.

Если во время отдыха планируются долгие пешие прогулки, экскурсии, то для ребенка до трех лет стоит взять легкую складную коляску. Для малыша до 6–8 месяцев – слинг или рюкзак-переноску.

Для ребенка любого возраста необходимо взять любимые игрушки, несколько книг, карандаши, альбом для рисования, игрушки для пляжа (ведерко, лопатка, формочки, мяч, круг для плавания или нарукавники).

Следующий шаг в подготовке к путешествию – выбор транспорта.

Самолет – самый быстрый и удобный способ добраться до места отдыха. Некоторые авиакомпании предоставляют маленьким (до 6–8 месяцев, весом не более 10 кг) пассажирам люльку, которая крепится на стену перед первым рядом сидений, а также предлагают детское меню для ребенка старше двух лет, если билет на самолет включает питание на борту. Эти вопросы стоит заранее обговорить с перевозчиком. Далее покупаем билет на http://aviobilet.com.

Путешествие на автомобиле не вызовет проблем, если ребенок с рождения привык на нем ездить. В противном случае лучше выбрать другой вид транспорта.

В поезде ребенок получит возможность двигаться, но дорога занимает много времени. Чтобы ребенок лучше перенес долгий путь необходимо продумать культурную программу на все время.

Тщательная подготовка к путешествию позволит предусмотреть все сложности, и совместный отдых подарит радость все семье.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях