Реклама
1356

Выбираем цветочный горшок: керамика или пластик?

Современные технологии коснулись не только промышленности и компьютерной сферы, такие области, как домашнее хозяйство и садоводство вовсю испытывают на себе достоинства инноваций

Коснулись нововведения и таких объектов, как цветочные горшки. Раньше были только глиняные и пластиковые горшки и потребителю этого хватало с головой. Теперь появились стеклянные, керамические и шамотные. Покупать горшки для цветов дешевле не значит приобретать менее качественный товар. Долговечность изделия станет тому подтверждением.

Огромной популярность по-прежнему пользуются пластиковые горшки, поскольку они менее колкие, в грунте остается больше влаги, что следует учитывать при поливе, дабы корни не сгнили. Для больших растений пластиковый горшок не лучший вариант, поскольку цветок может запросто упасть, ведь пластик – не самый устойчивый материал. Керамические горшки бывают не- и глазурованными. Первые обеспечивают хороший приток кислорода к корням, вторые похожи на пластиковые, но более устойчивы. Шамотные – морозоустойчивы, поэтому подходят даже для зимовки в саду.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях